КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА СОЗДАЕТ НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ЗАПАС ЗАЩИТНЫХ СРЕДСТВ

В Ленском районе большинство пациентов с диагнозом COVID-19 переносят заболевание в средней и легкой форме. Об этом сообщили районном в оперативном штабе. На сегодняшний день коронавирус выявлен у 58 человек, 49 из них проходят лечение амбулаторно у себя дома, еще 9 - являются пациентами инфекционного отделения Ленской центральной районной больницы.

  Диагностировать коронавирус в ближайшее время будут с помощью экспресс-тестов. Администрация Ленского района выделила на эти цели 3 млн рублей. Всего для Ленской ЦРБ будет закуплено около 2 тыс. тестов. «На сегодняшний день все ПЦР-лаборатории республики загружены, поэтому результатов анализов иногда приходится ждать достаточно долго. С появлением экспресс-тестов на антиген и на антитела COVID-19 мы немного разгрузим лаборатории, потому что будем отправлять только те анализы, которые дали положительный результат с помощью теста», - сообщила главный врач Ленской ЦРБ Любовь Бакова. Также, по ее словам, больница полностью обеспечена средствами индивидуальной защиты, такими как маски, перчатки, защитные костюмы. И сегодня ни инфекционное отделение, ни другие отделения не нуждаются в помощи извне.

Кроме того, неприкосновенный запас средств индивидуальной защиты создает администрация Ленского района. На сегодняшний день в наличии уже имеется по 2 тыс. штук одноразовых масок, перчаток, бахил с двойной подошвой, также 500 защитных костюмов, 200 антисептиков, 200 одноразовых шапочек, 100 защитных масок-экранов. В настоящее время заключается договор с новосибирской фирмой на поставку еще 5 тыс. масок, 4 тыс. перчаток, 4 тыс. бахил, 1 тыс. защитных костюмов. В случае необходимости СИЗы будут переданы Ленской ЦРБ.

На сегодняшний день в инфекционном отделении проходят лечение 48 человек. Напомним, только у 9 из них диагностирован коронавирус. В связи с увеличением пациентов коечный фонд инфекционного отделения расширили с 40 до 55 коек, а также усилили персоналом.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top