ЛУЧШИЙ САЛОН КРАСОТЫ ВЫБИРАЮТ В ЛЕНСКЕ

Конкурсная комиссия 2 ноября отправилась по городским салонам красоты в рамках смотра-конкурса «Лучшая парикмахерская 2020». Его организатором является Управление по инвестиционной и экономической политике администрации Ленского района. Как мы уже сообщали, конкурс проводится в рамках проведения Всемирной недели качества и в целях содействия имиджевой деятельности предприятий по оказанию услуг на внутреннем рынке района. По его итогам победитель получит переходящий знак «Лучшая парикмахерская», диплом и подарочный сертификат. Остальные участники будут отмечены Благодарственными письмами и ценными подарками. Последний раз подобный конкурс проходил в Ленске в 2017 году.

В первый день конкурса при соблюдении всех противоэпидемических мероприятий по салонам красоты отправились 3 члена конкурсной комиссии: специалисты районной администрации Оксана Драт и Светлана Навара, а также член Координационного совета предпринимателей, депутат Районного совета Людмила Овчинникова. Они оценивали участников по 9 критериям: санитарно-техническое состояние парикмахерской, оснащенность современным оборудованием, эстетическое оформление зала, внешнее оформление, отсутствие подтвержденных претензий к качеству услуг со стороны потребителей и контролирующих органов, наличие системы скидок для социально незащищенных слоев населения, широкий ассортимент предоставляемых услуг, повышение квалификации кадров и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Последний пункт в конкурсе новый, но он четко показывает ответственность руководства салонов красоты перед их клиентами, поэтому члены жюри особо обращали внимание на данный фактор. Также, по словам членов конкурсной комиссии, в салонах редко встречаются системы скидок для незащищенных слоев населения, уголки покупателей и даже прайс-листы. Все эти моменты также были отражены в протоколах.

В Ленске работает более 20 салонов красоты. С каждым годом их количество увеличивается, поэтому конкуренция растет. Городские парикмахерские уже не те, что были раньше. Во многих из них теперь можно не только подстричься и покрасить волосы, а получить целый спектр услуг: мастера по дизайну ногтей, бровей, наращиванию ресниц, услуги косметолога и мастера по депиляции, загар в солярии. Поэтому подобные конкурсы нужны, чтобы качество услуг в салонах красоты возрастало, а цены были конкурентоспособными.

Смотр-конкурс продлится в течении рабочей недели. Члены жюри планируют посетить все салоны красоты города. Итоги подведут в пятницу 6 ноября, после чего наградят всех участников.