КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

С 9 НОЯБРЯ У ШКОЛЬНИКОВ ЛЕНСКОГО РАЙОНА НАЧНЕТСЯ ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

Школьники Ленского района приступят к учебе с 9 ноября. Занятия абсолютно для всех детей начнутся в очном формате. Об этом сообщила заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Нина Евстафьева. Как и планировалось, каникулы в образовательных учреждениях района длились одну неделю. Это значит, что зимние и весенние каникулы пройдут по графику - дети будут отдыхать две и одну неделю соответственно.

         За время осенних каникул в школах района прошли санитарные обработки, также велся мониторинг по заболеваемости детей. По данным районного оперштаба, на сегодняшний день эпидпорог по ОРВИ и гриппу среди школьников не превышен, вакцинацией охвачены все дети за исключением тех, чьи родители написали отказ.

         Что касается учреждений дополнительного образования, то они пока продолжат свою работу в дистанционном формате. Это связано с Указом Главы РС(Я) о продлении ограничительных мероприятий до 30 ноября. Также республиканский оперативный штаб рекомендует родителям контролировать местонахождение своих детей, чтобы они после школы преимущественно находились дома. Это будет способствовать разобщению и уменьшению числа контактов между школьниками.

         Начало учебного процесса в республике еще раз обсудили на оперативном штабе под руководством Главы РС(Я) 6 ноября. Было отмечено, что с понедельника на учёбу выходят учащиеся 70% школ республики, а у 30% школ осенние каникулы продлятся до 15 ноября. Айсен Николаев напомнил, что рекомендации по возобновлению учебного процесса были даны всем муниципальным образованиям и теперь они должны принимать самостоятельные решения о формате обучения.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top