КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ВТОРАЯ ПАРТИЯ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СКОРО ПОСТУПИТ В РАЙОННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ

Администрация Ленского района закупила средства индивидуальной защиты почти на 700 тысяч рублей. Об этом рассказал и.о. первого заместителя главы Евгений Каражеляско. Первая партия СИЗов уже хранится на складе в Ленске – это маски, перчатки, антисептики, бахилы, одноразовые защитные костюмы. Вторую партию доставят из Новосибирска к концу ноября.

         Сегодня Глава Якутии Айсен Николаев на очередном совещании по противодействию распространения коронавирусной инфекции поручил главам муниципальных образований и городских округов «своевременно решать вопросы по обеспечению стационаров лекарственными медикаментами и средствами индивидуальной защиты». Администрация Ленского района по данному вопросу приняла все меры заранее. На сегодняшний день на складе уже хранится по 2 тысячи штук одноразовых масок, перчаток, бахил, 500 масок-экранов, 200 антисептиков и одноразовых комбинезонов. Дополнительно к концу ноября – началу декабря в Ленск поступит еще 5 тысяч масок, по 4 тысячи перчаток и бахил. Контракт на поставку уже заключен.

«Сегодня это просто неприкосновенный запас, но в случае необходимости средства индивидуальной защиты будут предоставлены по потребности медицинским учреждениям, органам внутренних дел, другим федеральным структурам. Кроме того, запас рассчитан на сотрудников администрации, районных учреждений и организаций, в том числе МБУ «Гранит», которое принимает активное участие в мероприятиях по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Также СИЗы мы выдаем сотрудникам Административной комиссии для проведения рейдовых мероприятий», - сообщил и.о. первого заместителя главы Ленского района Евгений Каражеляско.

Средства индивидуальной защиты приобретены за счет непрограммных средств бюджета Ленского района, поскольку при его формировании на 2020 год о возникновении этих расходов никто не предполагал. Также специалисты рассказали, что ранее маски, бахилы и перчатки не входили в список СИЗов на случай ЧС. В нынешней эпидситуации – это самое массовое средство защиты.

Что касается медикаментов, то по муниципальной программе «Развитие здравоохранения в Ленском районе» до конца года необходимо освоить еще 4 млн рублей, сообщили в Комитете имущественных отношений, который курирует данную программу. На эти средства Ленская ЦРБ будет приобретать лекарства и вакцину.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0001 DSC_0002 DSC_0005 DSC_0006 DSC_0008 DSC_0020 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top