В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ №2 ЗАВЕРШАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Начальная школа №2, расположенная по улице Первомайская, уже совсем скоро откроет свои двери для учеников 1-4 классов. Там завершается капитальный ремонт, который коснулся всего здания в целом, в том числе коммунальных систем. На эти цели из районного бюджета было выделено более 44 млн рублей.

На сегодняшний день строители завершают отделку второго и третьего этажа: красят стены и монтируют потолочные плиты. После этого будут установлены двери и коллектив школы сможет начать обустраивать кабинеты для приема детей. Работы затянулись, но подрядчик обещает исполнить контракт во второй декаде ноября. Уже тогда должен состояться переезд начального блока из основного здания школы в новое отремонтированное помещение. Этого события педагоги, ученики и их родители ждут с нетерпением, ведь по планам новый учебный год младшеклассники должны были начать в своем здании. Однако в работу подрядчика коррективы внесла пандемия коронавируса.

Ремонт начальной школы №2 длится уже десятый месяц. Еще в конце января начальные классы были переведены в основное здание школы, расположенное на соседней улице. Переезд состоялся среди учебного года - сразу после заключения контракт с подрядной организацией на проведение ремонта. Первоначально планировалось, что работы начнутся в сентябре 2019 года, но тогда аукцион не состоялся. С февраля по июнь 2020-го был первый этап реконструкции. В этот период полностью отремонтировали первый этаж здания: коридоры, классы, столовую, спортзал, заменили двери, установили новое оборудование в столовой, также провели ремонт систем отопления, вентиляции, канализации, электроснабжения. Сейчас идет второй этап, в который входит капитальный ремонт второго и третьего этажей здания, лестничных маршей, монтаж кровли. Строители до основания вскрывали полы, штукатурили стены под покраску, устанавливали конструкции под подвесные потолки. На полу частично уложен линолеум, частично – напольная плитка, в санузлах стены также отделаны плиткой. Все работы контролируют специалисты Управления капитального строительства администрации Ленского района.

Начальная школа №2 вошла в Дорожную карту по ремонту бюджетных учреждений Ленского района. Уже три года в заветный документ поочередно входят школы, детские сады, объекты культуры и спорта, административные здания в городе и поселениях района. Капитальные ремонты и замены фасадов прошли практически во всех учреждениях, финансируемых из местного бюджета. На эти цели уже потрачено более 350 млн рублей.

20201112_145843 DSC_0003 DSC_0004 DSC_0007 DSC_0011 DSC_0013 DSC_0017 DSC_0020 DSC_0023 DSC_0027 DSC_0031 DSC_0032 DSC_0040 DSC_0047 DSC_0048 DSC_0049 DSC_0054 GLAVNAYA