КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОБРАЗОВАНИЯ И СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ

В Ленском районе в связи с Указом Главы Якутии Айсена Николаева «О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)» в очном формате начинают работу учреждение дополнительного образования «Сэргэ» и секции Комитета по физкультуре и спорту. Об этом сообщили в районном оперативном штабе.

         После длительного дистанционного режима работы свои двери откроют центр допобразования «Сэргэ», дворец культуры «Юность» и станция юных натуралистов. Занятия в кружках будут проходить группами не более 15 человек с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий. «Мы еще в сентябре сформировали группы по всем направлениям нашей деятельности и нигде количество детей не превышает 15 человек. Поэтому сейчас нам не придется что-то менять, все будет так, как мы запланировали. Открываются не только детские, но и взрослые направления. С завтрашнего дня заработает 31 творческое объединение», - сообщила и.о.директора МКУ ДО «Сэргэ Анна Барбашова. Работать будут как уже давно известные коллективы и кружки, так и новые направления – это балетная студия «Грант», школа КВН, секция «Я – волонтер», кружок «Летопись», обучение ландшафтному дизайну, кружок «Шьем сами» и hand-made студия «Art-decor». Также возобновляется сетевое взаимодействие с детскими садами «Солнышко», «Сказка», «Сардаана», «Лучик», «Чебурашка», «Белочка», «Золотой ключик» после завершения ремонта, а также школой №2.

         Свои двери для любителей спорта открывают спортивные залы «Карат», «Олимп», «Виктория», «Темп», детско-юношеская спортивная школа, хоккейный корт стадиона «Алмаз» и лыжная база. Там в очном формате начнут свою работу 19 секций – это футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, бокс, дзюдо, киокусинкай карате, пауэрлифтинг, бодибилдинг, мас-рестлинг, легкая атлетика, якутские национальные прыжки, стрельба из лука, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, лыжные гонки, горные лыжи, фитнес-аэробика и адаптивная физкультура. Занятия будут проходить группами не более 15 человек с условиями соблюдения всех профилактических мероприятий. Группы также были сформированы еще в сентябре, поэтому тренеры донесут всю информацию о расписании занятий через родительские чаты.

Однако, как заявил руководитель Комитета по физкультуре и спорту Прокопий Петров, свободного посещения тренажерных залов пока не будет. Также под запретом до снятия всех ограничений останется прокат коньков, лыж и сноутюбингов, которые всегда пользовались большим спросом у посетителей.

Пресс-служба администрации Ленского района

20200220_190433 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top