КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

МБУ «ГРАНИТ» ИЗМЕНИЛ РАСПИСАНИЕ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ С УЧЕТОМ МНЕНИЯ ГОРОЖАН

         Школьные автобусы, которые с начала нового учебного года курсируют между микрорайонами и образовательными учреждениями города, с 16 ноября перешли на новое расписание. Оно составлено в связи с увеличением автопарка, а также с учетом мнения жителей, оставляющих свои комментарии в социальных сетях.

         Как рассказал директор МБУ «Гранит» Владимир Арев, расписание изменилось «кардинально»: увеличилось количество рейсов, частично изменилось время прибытия и убытия автобусов, также добавлены новые улицы, которых в прежнем расписании не было. «Мы отработали предложения наших горожан и сделали расписание более удобным для школьников. Как и прежде, транспортная схема охватывает все отдаленные микрорайоны города, но добавились и другие улицы, в том числе, Заозерная и Чапаева», - сообщил Владимир Арев. Тем не менее, в «Граните» отмечают, что расписание не окончательное, при необходимости в него будут вносить изменения. Пожелания горожан также будут учитываться. Возможно, на маршруты привлекут представителей Управления образования, которые помогут составить удобное расписание для всех школ города. Сейчас на линии работают 6 школьных автобусов, 2 – стоит в резерве.

         Напомним, учреждение «Гранит» начало заниматься школьными перевозками в начале сентября 2020 года, когда единственный внутригородской перевозчик отказался выходить на тендер, как обычно. Первоначально на линию было выпущено четыре 23-местных автобуса ПАЗ, однако их оказалось недостаточно. Администрация Ленского района в срочном порядке объявила тендер на покупку еще четырех автобусов, которые приобрели в Иркутске у официального дилера автозавода. Покупка обошлась почти в 10 млн рублей: часть средств оплатил районный бюджет, часть - предприятие «Гранит». С 16 ноября новые автобусы, укомплектованные по заявке дополнительными обогревателями и двойными стеклопакетами, вышли на линию.

Пресс-служба администрации Ленского района

2 3 4 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top