300 РЕБЕНОК В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ РОДИЛСЯ РАНЬШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛЫЕ ГОДЫ

18 ноября в родильном отделении Ленской центральной районной больницы состоялась торжественная выписка 300-го ребенка, родившегося в 2020 году в Ленском районе. Родителями юбилейного малыша стала семейная пара Алены и Анатолия Будко из Ленска. Новорожденная девочка - второй ребенок в семье, где уже воспитывается мальчик.

Маленькая ленчанка, которую планируют назвать Вероника, родилась 13 ноября весом 3160 гр, ростом 51 см. Нового члена семьи встречала большая делегация родственников и друзей, которые едва уместились в выписной комнате. Молодых родителей также приехали поздравить заместитель главы Ленского района Нина Евстафьева и председатель Комитета по молодежной и семейной политике Александра Сидорова. По традиции они вручили семье Будко сертификат на 100 тысяч рублей, которые они могут потратить на любые нужды. «Дорогие Алена, Анатолий. У нас есть для вас приятный сюрприз. Ваша дочь входит в число сотых детей. Она родилась в этом году 300-я, единственная барышня. Два предыдущих ребенка – 100-й и 200-й - были у нас кавалеры. Мы вас от всей души поздравляем с рождением дочери. Пусть она будет здорова и счастлива», - сказала Нина Евстафьева.

Напомним, программа по выделению 100 тысяч рублей каждому сотому родившемуся ребенку начала действовать в Ленском районе в 2017 году, который был объявлен «Годом семьи». Она была направлена на стимулирование рождаемости, поэтому прижилась - теперь средства на премирование новорожденных детей закладываются в бюджет района каждый год. И небольшие успехи уже есть. 300-й ребенок в нынешнем году появился на свет раньше своих «коллег», рожденных в предыдущие два года. Так, в 2019 трехсотый ребенок родился на 15 дней позже - 28 ноября, а в 2018 и вовсе - 6 декабря. Так что есть надежда, что рождаемость в Ленском районе будет увеличиваться и дальше. Тогда администрация впервые сможет премировать 400-го новорожденного ребенка.

DSC_0003 DSC_0005 DSC_0007 DSC_0030 DSC_0032 DSC_0033 DSC_0038 DSC_0040 GLAVNAYA