КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

10 МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПООЩРИЛИ В ЧЕСТЬ ДНЯ МАТЕРИ

В администрации Ленского района прошла церемония награждения многодетных семей в честь Всероссийского дня матери. 25 ноября почетные дипломы, цветы и сертификаты на 10 тысяч рублей получили представители 10 семей из разных уголков района. Это традиционное мероприятие проводит Комитет по молодежной и семейной политике.

Ежегодно церемония вручения почетных дипломов происходит в торжественной обстановке на большой сцене, куда семьи приходят нарядными и в полном составе. Однако в этом году в связи с пандемией награждение прошло в малом зале администрации, причем среди приглашенных было только по одному представителю от семьи. Тем не менее, гости оказались довольны таким вниманием. Заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Нина Евстафьева поприветствовала всех собравшихся и поздравила с награждением.

«Очень рады приветствовать вас. Не смотря на все обстоятельства, которые препятствуют нашим очным встречам, мы нашили время и место, чтобы встретиться и почествовать наши многодетные семьи, которыми мы очень гордимся. В настоящий момент многодетная семья – это явление достаточно редкое, поэтому уважаемые мамы, папы в преддверии Дня матери позвольте вас поздравить с тем, что в этом году вы стали лучшими многодетными семьями района», - отметила Нина Евстафьева.

Почетные дипломы и премии получили семьи из Витима, Пеледуя, сел Чамча, Натора, Беченча и города Ленска. Ходатайства на их поощрение подавали администрации поселений, предприятия и организации. Так, например, в Ленске среди награжденных семьи, где один из родителей работает в детском саду «Звездочка», Комитете по физкультуре и спорту, компании «Транснефть-Восток». Во всех отмеченных семьях воспитывается от 3 до 5 детей.

Традиция поощрять многодетные семьи в Ленском районе существует с 2014 года. Каждый раз в администрацию поступают ходатайства на несколько десятков семей, из них комиссионно выбирают самых достойных. Учитываются характеристики и наличие грамот и дипломов за какие-либо заслуги как у взрослых, так и у детей. Стоит отметить, что среди награжденных одни и те же семьи не повторяются - каждый год новый список. И многодетных семей в Ленском районе, к счастью, не убавляется.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0007 DSC_0013 DSC_0015 DSC_0018 DSC_0026 DSC_0030 DSC_0035 DSC_0039 DSC_0046 DSC_0052 DSC_0057 DSC_0059 DSC_0067 DSC_0076 DSC_0089 DSC_0096 DSC_0104 DSC_0120 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top