КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

МАССОВЫЕ НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОТМЕНЕНЫ

В Ленском районе, как и по республике в целом, отменены все массовые новогодние мероприятия. Это касается как утренников для детей, так и корпоративов и банкетов для взрослых. Указом Главы РС(Я) режим самоизоляции в Якутии продлен до 15 января 2021 года.

         Учреждение дополнительного образования «Сэргэ» новогоднее торжество запланировало в онлайн-формате. Причем, это будет не просто концерт, а новогоднее художественное представление – костюмированная сказка. Съемки уже начались. Как отметили в руководстве «Сэргэ», сценарий произведения авторский, а съемки проходят в разных локациях - и на сцене ДК «Юность», и на улице. «Мы ежегодно готовились к новогодним праздникам, придумывали интересные сценарии, шили костюмы, но в этом году, к сожалению, наши традиционные утренники отменены. Поэтому мы решили творчески подойти к проведению онлайн-праздника и считаем, что просмотр сказки поднимет всем новогоднее настроение и поможет почувствовать главный праздник», - поделилась и.о.директора МКУ ДО «Сэргэ» Анна Барбашова. Она отметила, что название сказки пока держится в секрете, это будет сюрприз. После завершения работы видеопродукт появится на ютуб канал «Сэргэ», а также будет распространен в социальных сетях, в том числе в поселениях.

         На сегодняшний день эпидобстановка в Ленском районе остается не простой. Положительный диагноз COVID-19 у 125 человек, 35 из них проходят лечение в инфекционном отделении Ленской ЦРБ, 5 – в больнице п.Витим, еще 85 – лечатся амбулаторно.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top