КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОСВЕЩЕНИЕ, ОГРАЖДЕНИЕ, БУФЕТ И ПУНКТ ПРОКАТА - МОДЕРНИЗАЦИЯ ЛЫЖНОЙ БАЗЫ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Кататься на лыжах и сноубордах в Ленске теперь можно не только днем, но и вечером. На лыжной базе завершаются работы по освещению горнолыжного склона. Об этом рассказал директор Комитета по физкультуре и спорту администрации Ленского района Прокопий Петров. Он подчеркнул, что для массового катания склон откроют только после снятия всех ограничений.

         Подрядчики работают на лыжной базе уже давно. Они установили 20 опорных столбов вдоль всей трассы, протяженностью 500 метров. Сейчас к ним подводят электричество. Осветить склон решили в рамках модернизации лыжной базы, которая началась еще в прошлом году. Тогда там разровняли склоны и установили новые подъемники канатной дороги, стоимостью 2 млн рублей. Теперь гора разделена на две половины: с левой стороны - учебный склон, где встать на лыжи или сноуборд могут новички, а справа – уже основной для профессионалов. Для сноутюбингов, в народе называемых «плюшками», сделали отдельный спуск.

         «Освещение – это только часть запланированных работ. Мы уже провели торги по ограждению лыжной базы. Вся лицевая сторона длиной 160 метров будет закрыта ограждением. Также до конца года планируем заключить контракт на строительство дополнительного здания, в котором будет организован буфет, пункт проката и гараж для техники. Думаю, мы до конца года торги проведем, контракты подпишем и в конце апреля 2021 года данные работы начнутся», - рассказал Прокопий Петров.

Всего на модернизацию лыжной базы только в этом году из районного бюджета выделили около 10 млн рублей. Такое решение было принято администрацией Ленского района в связи с большим потоком жителей, которые стремятся проводить свободное время с пользой для здоровья. Депутаты Районного совета решение поддержали. Место для дополнительного здания на лыжной базе уже выбрали – оно будет построено справа от входа. Также в планах руководства обустроить домики, которые уже имеются на территории спортобъекта.

Лыжная база, как и другие учреждения спорта и дополнительного образования, не работала с середины марта и до середины ноября 2020 года, когда по Указу Главы РС(Я) открыть спортивные учреждения для очных занятий было разрешено. Однако пока там ведут свою деятельность только спортивные секции. Прокат лыж, сноутюбингов, а также коньков для всех желающих временно закрыт.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0069 DSC_0071 DSC_0074 DSC_0080 DSC_0082 DSC_0088 DSC_0093 DSC_0098 DSC_0102 DSC_0105 DSC_0108 DSC_0110 DSC_0113 DSC_0119 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top