В ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ПУБЛИКУЕМ РЕПРИНТ ГАЗЕТЫ «ПРАВДА» ОТ 10 МАЯ 1945 ГОДА

ГБУ РС(Я) «Ресурсный центр социальной защиты «Победа» при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия) распространил репринтное издание номера газеты «Правда» от 10 мая 1945 года. Данная акция проходит в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, а также приурочена к проведению Года памяти и славы в Российской Федерации.

Издание столичной газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, являющееся одним из символов Победы над фашизмом, состоит из четырёх полос, содержащих информацию о победе Советского Союза над фашистской Германией. Выпуск сообщает о подписании окончательного акта капитуляции и является, по сути, важным историческим документом.

Напомним, в марте 2020 года Президент РФ Владимир Путин во время встречи с общественностью в музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» в Севастополе поддержал идею о распространении репринта экземпляра газеты «Правда» от 10 мая 1945 года.