СОТРУДНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ВЫШЛИ НА СУББОТНИК

Сотрудники администрации Ленского района навели порядок на бульваре Ягнышева. 31 мая во второй половине дня они изменили свой рабочий график и отправились в одно из самых излюбленных мест ленчан наводить порядок.

Участие в субботнике приняли не только сотрудники самой администрации, ее отделов и комитетов, но и Управления социальной защиты населения, Центра занятости и Муниципального архива. Взял в руки метлу и глава Ленского района Жумарт Абильманов, а также его заместители Денис Федюкович, Александр Черепанов и Артем Артемьев. Проблему чистоты в городе глава района регулярно поднимает на планерных совещаниях. Неоднократно он требовал усилить работу административной комиссии в плане взаимодействия с частными предпринимателями, которые не всегда убирают прилегающую к своим помещениям территорию.

На бульваре Ягнышева участники субботника провели более полутора часов. Они не только собрали мусор, ветки, опавшую сухую листву, но и подмели все пешеходные дорожки. В итоге набралось несколько десятков больших мусорных мешков, которые отвезли на городскую свалку. «Наш коллектив очень положительно относится к субботникам, потому что мы приводим наш любимый город в порядок. Скоро у нас зазеленеют деревья, и не хочется, что бы мусор портил этот красивый вид. Мы благодарны нашим подразделениям, что все слаженно вышли на субботник», - сказала председатель объединенного профсоюзного комитета администрации МО «Ленский район» Виктория Черкашина.

Для сотрудников муниципального образования «Ленский район» - это традиционное мероприятие. Они регулярно очищают от мусора территорию, прилегающую к администрации, бульвар Ягнышева и набережную города, а также выезжают в район дачной дороги и наводят порядок на берегу Лены. На этот раз кроме уборки бульвара было решено покрасить бордюры пешеходной дорожки вдоль улицы Ленина.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

1 DSC_0046 DSC_0047 DSC_0055 DSC_0057 DSC_0059 DSC_0063 DSC_0064 DSC_0067 DSC_0077 DSC_0087 DSC_0094 DSC_0098 DSC_0108 DSC_0116 DSC_0125 DSC_0131 DSC_0138 DSC_0142 DSC_0146 DSC_0148 GLAVNAYA