КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НОВЫЙ ГЛАВА ОРТО-НАХАРИНСКОГО НАСЛЕГА ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ

14 декабря в доме культуры села Орто-Нахара состоялось торжественное вступление в должность нового главы Орто-Нахаринского наслега Алексея Тартыева. Напомним, он победил на выборах, которые состоялись 29 ноября 2020 года.

         Алексей Тартыев родился 16 декабря 1986 года в селе Орто-Нахара. Имеет высшее образование, в 2009 году окончил геологоразведочный факультет Якутского государственного университета им.Аммосова. Трудовую деятельность начинал в ОАО «Сургутнефтегаз» инженером-геофизиком. В 2010-2011 годах проходил срочную службу в армии. Затем вернулся в ОАО «Сургутнефтегаз», но уже в должности начальника комплексной партии геофизических исследований скважин. В 2012 году перешел на работу в Управление Мирнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА» на должность участкового геолога, где проработал до избрания главой Орто-Нахаринского наслега. Женат, имеет троих детей.

         На новом посту Алексей Тартыев намерен привлекать инвестиции за счет государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», создавать условия для обеспечения местного населения доступным и комфортным жильем, развивать инженерную и транспортную инфраструктуры, заниматься благоустройством, а также содействовать занятости населения. «Особое внимание необходимо уделить медицинскому обслуживанию населения, своевременной и бесперебойной поставке средств и медикаментов аптечным пунктам наслега», - говорил во время своей предвыборной кампании Алексей Тартыев.

         Поздравить нового руководителя наслега со вступлением в должность приехал бывший глава Орто-Нахаринского наслега, а ныне заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев. Он руководил наслегом последние 3 года, до этого 2 года был заместителем главы, поэтому болеет за развитие сёл Чамча и Орто-Нахара всей душой. Евгений Саморцев пожелал своему коллеге удачи на новом посту, а также продолжить те хорошие дела, которые были начаты.

Пресс-служба администрации Ленского района

2 3 4 5 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top