КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОБЪЯВЛЕН ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС КО ДНЮ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА

Региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств» г.Санкт-Петербург объявила о проведении Ежегодного Всероссийского открытого конкурса, посвященного Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Дорогой жизни названа!». Он проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» в дистанционном (online) формате.

Конкурс пройдет с 20 по 27 января 2021 года в г.Санкт-Петербурге. Его участниками могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств. Возраст участников от 3 лет и старше, без ограничений. Подать заявки для участия можно с 1 ноября 2020 года по 20 января 2021 года (включительно). Участникам предлагают 9 номинаций – это «Вокал», «Песни из репертуара Филиппа Киркорова», «Песни из репертуара Иосифа Кобзона», «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр» и «Разговорный жанр».

Конкурс приурочен к государственному празднику - Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который включен в список Дней воинской славы России и отмечается ежегодно 27 января. Он посвящен всем жителям Ленинграда и воинам, которые его освобождали. Задачей конкурса является сохранение исторической памяти о том периоде, когда многочисленные жертвы одних смогли подарить жизни другим. «Особенно актуален этот праздник сейчас, когда многие хотят извратить и переписать историю. Он нужен для того, чтобы защитить значимость Советского Союза и всего многонационального его народа в Победе над гитлеровской Германией и передать ее новым поколениям, также призывающий людей не только вспомнить знаковые исторические события, но и напомнить гражданам стран СНГ о важности межнационального сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями, преодолеть препятствия и устранить разногласия между собой», - говорится в сообщении организаторов конкурса.

Конкурс проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, Комитета по культуре Государственной Думы, Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

         Стоит отметить, что среди победителей Ежегодного Международного открытого дистанционного (online) конкурса стран СНГ «В единстве мы сильны!», также проводимого в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу», который состоялся 4 ноября 2020 года, есть и победители из республики Саха (Якутия) – это женский вокальный ансамбль русской песни «Радуга», МБУ ОЦНТ городского округа «Город Якутск» филиал ДК «Горняк» мкр. Кангалассы.

         Приложение конкурса прилагается.

ссылка на материал

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top