КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕДЕТ ПРИЕМКУ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ «АЛМАЗ»

С 1 января 2021 года детская оздоровительная база «Алмаз» переходит в ведение администрации Ленского района. Такое решение принял глава района Жумарт Абильманов. АК «АЛРОСА» передает детский лагерь в качестве непрофильного актива. Как мы уже сообщали, в районном бюджете на 2021 год уже заложены средства на содержание ДОБ «Алмаз». Сейчас специальная комиссия ведет приемку лагеря.

         С понедельника 14 декабря специалисты ежедневно работают на территории детской базы. В комиссию вошли заместители главы Ленского района, руководство Управления образования, Комитета имущественных отношений, Управления капитального строительства, учреждения допобразования «Сэргэ», МБУ «Гранит». Они проводят инвентаризацию имущества. Как сообщила и.о.начальника Управления образования Ленского района Жанна Могилина, все корпуса, столовая, дом культуры, бассейн, спортивные площадки на территории лагеря находятся в пригодном состоянии: «В этом году по понятным причинам детская оздоровительная база «Алмаз» не работала. Тем не менее, все имущество находится в удовлетворительном состоянии. Ничего не разбито, не разграблено, все вещи на месте. Там есть круглосуточная охрана и камеры видеонаблюдения, поэтому база всегда под присмотром». Тем не менее, специалисты УКСа детально осмотрят корпуса, где-то, возможно, придется провести ремонт. 

В Комитете имущественных отношений добавили, что побывали на складах детского лагеря. Все товарно-материальные ценности там также на месте и находятся в хорошем состоянии – это холодильное оборудование, техника, мебель, посуда, спортинвентарь, постельные принадлежности, канцелярия. На сегодня назначена инвентаризация имущества в медицинском корпусе и столовой.

«Зайдя на территорию лагеря, сразу вспоминаешь детство, - делится впечатлениями и.о.директора МКУ ДО «Сэргэ» Анна Барбашова.  - Территория лагеря – шикарная, и я считаю – это очень хорошо, что в копилке нашего района будет такой объект. Корпуса находятся в хорошем состоянии, в каждой комнате кровати, тумбочки, шкафы. Новые матрасы, новое постельное белье - много всего нового. Очень большой клуб со сценой, экраном, где можно просматривать фильмы. Отдельный медицинский блок, где есть массажный кабинет, физиокабинет. В каждом помещении современное оборудование, все укомплектовано».

Детский лагерь «Алмаз» работает на территории Ленского района более 60 лет. Компания «АЛРОСА» неоднократно проводила там широкомасштабные реконструкции, во время одной из них был введен в эксплуатацию большой крытый бассейн. В «Алмазе» для детей всегда готовили широкий досуг, проводили творческие вечера, концерты, встречи с известными людьми.  Ежегодно там отдыхали более 600 детей работников компании «АЛРОСА», других промышленных предприятий, бюджетных учреждений, дети из социально незащищенных семей.

 Приемка лагеря «Алмаз» продлится до 31 декабря 2020 года. А до лета специалистам еще предстоит провести большую работу: определить статус учреждения, провести ремонты, набрать коллектив, подготовиться к летнему сезону и приему детей. Будем надеяться, что в этом году оздоровительные лагеря будут работать в очном, а не дистанционном формате. 

Пресс-служба администрации Ленского района

4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 30 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top