КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РАЙОННЫЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ОТБЛАГОДАРИЛ ВОЛОНТЕРОВ

Районный Совет ветеранов накануне Нового года решил отметить людей, которые в этот тяжелый, но в то же время юбилейный год всегда были готовы прийти на помощь – это волонтеры. 17 декабря они в узком кругу поблагодарили специалистов Комитета по молодежной и семейной политике и студентов Ленского технологического техникума за неравнодушие и отзывчивость.

         На встрече председатель Совета ветеранов Раиса Баракова подчеркнула, что помощь ветеранам в нынешнем году была как никогда важна. Многие из них оказались буквально отрезанными от большого мира, ведь людям старше 65 лет еще в марте было рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, который длится до сих пор. Именно поэтому в 2020 году к волонтерам приходилось обращаться гораздо чаще обычного, но они ни разу не отказали.

         «Вами проделана огромнейшая работа. Этот год у нас не только юбилейный – 75 лет Великой Победе, но еще и связанный с пандемией. Поэтому ваша работа, особенно в этом году, значительна, важна и вы оказали неоценимую помощь нашим ветеранам. Без вас мы бы не справились», - отметила Раиса Баракова. Она добавила, что ветеранов нужно беречь, ведь в последнее время они стали чаще уходить из жизни. Только в этом году в Ленском районе умерло 25 ветеранов войны и тыла, а также вдов участников войны: «К великому сожалению, наши труженики уходят. Победа им досталась не легко. Вчера мы похоронили последнего ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Ленском районе. А ведь благодаря нашим ветеранам мы сегодня живем, работаем, получаем образование. Они отстояли нашу родину».

         За плодотворное сотрудничество, оказание волонтерской помощи, участие в мероприятиях, посвященных юбилею Победы, Благодарственными письмами и подарочными сертификатами были отмечены специалисты Комитета по молодежной и семейной политике администрации Ленского района Татьяна Васильева и Данил Попов, сотрудники Ленского технологического техникума Юлия Обсокова и Екатерина Егорина, а также студенты 1 курса техникума Евгений Орлов, Федор Добринский, Егор Корнеев, Родион Сергиенко, Владислав Соин, Петр Король, Константин Сурнин и Александр Королев. Эти ребята входят в волонтерскую организацию «Добро ЛТТ». Они никогда не жаловались на занятость, а шли помогать по первому зову. «Мы помогаем всем, по звонку Комитета сразу выезжаем на вызов. Откликаемся всегда, у нас нет слова «нет». Оказывали помощь, в основном, пожилым людям: покупали продукты, помогали по хозяйству, рубили дрова, чистили снег. Во время пандемии пришлось чаще выезжать, чем раньше. Учебе это не мешает. После пар мы все вместе дружно собираемся и выезжаем на адреса. У меня хорошая команда, все ребята большие молодцы, родители могут ими гордиться», - сказала руководитель волонтерской организации «Добро ЛТТ» Юлия Обсокова.

         На это дела волонтеров не заканчиваются. Они продолжат совершать добрые поступки и в 2021 году.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0011 DSC_0013 DSC_0014 DSC_0019 DSC_0022 DSC_0032 DSC_0040 DSC_0044 DSC_0049 DSC_0053 DSC_0057 DSC_0058 DSC_0061 DSC_0062 DSC_0065 DSC_0066 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top