КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НАТОРИНЦЫ КРЕАТИВНО УКРАСИЛИ СЕЛО К НОВОМУ ГОДУ

Любовь к своему селу, неуемная фантазия и золотые руки. Так можно охарактеризовать людей, которые ежегодно украшают главную площадь села Натора. Сельские умельцы сооружают фигуры из снега, чтобы поднимать настроение местным жителям. Каждый год они придумывают что-то новое.

В начале декабря жители Наторы вышли на главную площадь села, чтобы придать ей праздничный вид. В основном, в работе участвовали сотрудники местной администрации, работники дома культуры и библиотеки, которые находятся по соседству. Заранее они заказали растяжки с надписями «С Новым годом» на русском и якутском языках, а также приготовили елку, лопаты, воду и большой баннер – это был сюрприз. Работа закипела. В течении нескольких дней неравнодушные жители своими руками сделали большие елочные игрушки из снега. Гигантские украшения покрасили, рядом установили елку. А баннер стал отдельной фотозоной – к нему приклеили елочные ветки, нарисовали деревья, снежинки и оленей. Теперь эта картина красуется на многих фотографиях местных жителей.

Напомним, что прошлой зимой наторинцы украсили площадь скульптурами, посвященными юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Местные таланты соорудили из снега танк Т-34, знаменитую «Катюшу», тяжелые орудия, самолеты и военные автомобили. Тогда местная администрация объявила конкурс и жители очень активно на него откликнулись. Выбрать победителя было трудно, поэтому призы получили все участники.

В этом году в центре села установили освещение, поэтому приходить на площадь можно не только днем, но и вечером. Правда сейчас снежные елочные игрушки припорошило снегом, поэтому краски не видны, но перед праздником их обязательно почистят. В новогоднюю ночь на площади соберется все село.

Пресс-служб администрации Ленского района

4 8 10 11 12 13 14 16 18 20 22 24 26 28 30 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top