КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОПРЕДЕЛЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАТЫ ПРАЗДНОВАНИЯ 400-ЛЕТИЯ П.ВИТИМ

В администрации Ленского района под руководством заместителя главы Евгения Саморцева прошел очередной организационный комитет по празднованию 400-летнего юбилея Витима. Администрация поселка подготовила обновленный комплексный план мероприятий, в который, по результатам обсуждений, снова были внесены изменения.

         Как мы уже сообщали, столь значимый юбилей в поселке Витим, а также в целом в Ленском районе, будут отмечать в течение всего года. Однако торжественная его часть пройдет в первых числах сентября. И вот в эту строку на оргкомитете было решено внести изменения. Первоначально руководство Витима планировало провести торжественные мероприятия с приглашенными гостями со 2 по 4 сентября, однако большинство гостей не сможет присутствовать на юбилее все три дня, поэтому уложиться решили в два дня – 3 и 4 сентября. В эти дни пройдут отчетные концерты творческих коллективов Витима, других поселений Ленского района, торжественное собрание «Витим вчера, сегодня, завтра» с вручением государственных и муниципальных наград, а также торжественный концерт с участием артистов, приглашенных ПАО «Сургутнефтегаз» и фейерверк. На площади Витима будет развернута выездная торговля, для детей подготовят развлечения, также состоятся выездные выставки и презентации.  

         Оргкомитет поставил вопрос о разработке логотипа праздника, который должен быть отражен на баннерах, растяжках, информационных стендах, украсивших Витим, а также на всей сувенирной продукции, посвященной 400-летию поселка. Символика позволит провести праздник в едином стиле – историческом. Также под одну тематику планируют заказать лавочки и урны, которые должны появиться на центральной улице Витима. Запланированы и благоустроительные работы, а именно ремонт лестницы в районе пристани, ремонт ограждения площадей, устройство тротуаров. Члены оргкомитета дали поручение администрации МО «Поселок Витим» в начале 2021 года направить заявку с приложением всей проектной документации в Фонд поселений Ленского района на выделение финансирования данных работ. Кроме того, власти Витима обратились с просьбой внести в подготовительные мероприятия снос некоторых аварийных зданий в поселке.

         В Комплексный план входят десятки концертов, выставок, конференций, акций, спортивных соревнований, которые будут проходить в течение всего года. В Ленске для празднования Дней поселка Витим будет подготовлен отдельный план мероприятий. Очередной оргкомитет решено провести в феврале 2021 года. К этому времени план празднования 400-летия Витима должен быть полностью готов, сметы рассчитаны. Также к этому времени составят предварительный список гостей. Их будет много.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0003 DSC_0009 DSC_0017 DSC_0019 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top