КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ТЕХНИКА МБУ «ГРАНИТ» ВЕДЕТ БОРЬБУ СО СНЕГОМ

Районное муниципальное предприятие «Гранит», которое обслуживает ряд бюджетных учреждений Ленского района, после установления средних температур наружного воздуха вновь вышло на борьбу со снегом. В праздничные дни в Ленском районе из-за неблагоприятных погодных условий замело входные зоны, дворы и прилегающие территории ко всем муниципальным учреждениям.

Согласно данным ленской метеостанции, осадков в первой декаде января выпало в рамках нормы, но из-за сильных ветров, которые не прекращались ни на один день, в некоторых местах сугробы достигали уровня метр и более. Специализированная техника согласно своим характеристикам может работать при температуре не ниже минус 30 градусов, поэтому транспорт «Гранита» выходил на работу когда позволяла погода. В праздничные дни были очищены от снега прилегающие территории ДК «Юность», центра дополнительного образования «Сэргэ», нового детского сада на 315 мест «Теремок». Затем работу пришлось остановить из-за похолодания, а 14 января уборочная техника вновь вышла на расчистку. Мини-погрузчик отправился во двор школы №5 поселка Разведчик, где из-за заносов подъехать к зданию учебного заведения не могли автомобили с продуктами. Уборка снега прошла и на территориях других школ и детских садов, находящихся на обслуживании в «Граните». Кроме того, работники учреждения очистили дворы районной администрации, административных зданий на улице Победа, муниципальной бани, территорию возле здания Историко-краеведческого музея и музыкальной школы.

         МБУ «Гранит» располагает целым парком пассажирского и специализированного транспорта, с помощью которого занимается перевозкой школьников, выполняет межселенные перевозки, расчищает территории учреждений от снега, в поселениях ликвидирует свалки и делает минерализованные полосы в преддверии пожароопасного сезона, а также работает по заявкам других бюджетных учреждений, которые пока не находятся на обслуживании в «Граните».

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0012 DSC_0016 DSC_0025 GLAVNAYA IMG-20210114-WA0037 IMG-20210114-WA0039 IMG-20210114-WA0041

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top