КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НА ОПЕРШТАБЕ ОБСУДИЛИ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ МЕЖСЕЛЕННЫХ ПЕРЕВОЗОК И АКТИРОВАННЫЕ ДНИ

Решением оперативного штаба Ленского района межселенные перевозки будут возобновлены с 19 января. Напомним, они были приостановлены в связи с распространением коронавирусной инфекции еще 5 ноября, но в предновогодние дни по решению главы района пассажирский транспорт МБУ «Гранит» курсировали между городом и поселениями. С 1 января автобусы снова приостановили свою работу.

         Положительное решение по межселенным перевозкам принято в связи со стабилизацией эпидобстановки по распространению коронавирусной инфекции. Рост, который прогнозировали эпидемиологи на минувшей неделе, не произошел. Если на 11 января после праздников количество заболевших составляло 48 человек, то к 18 января цифра не увеличилась, а, напротив, снизилась – диагноз COVID-19 поставлен 43 пациентам. Из них 27 проходят лечение в инфекционных отделениях Ленской и Витимской больниц, 23 – амбулаторно. Вакцина от коронавируса в Ленский район еще не поступила, тем не менее медики уже формируют списки на прививочную кампанию.

Photo2

Кроме того, оперштаб обсудил объявленный 15 января режим повышенной готовности на территории Ленского района в связи с понижением температур. В выходные дни температура воздуха опускалась в городе до -48 градусов, в поселениях до -50 и ниже. В понедельник 18 января в городских школах объявлен актированный день для младшеклассников, в школах некоторых поселений - для всех учащихся. Тем не менее, со всеми школьниками, которые пришли на занятия проводились уроки. В такие дни родители сами вправе принимать решения – отправлять ребенка в школу или нет. Такие же правила действуют в учреждениях дополнительного образования и спорта.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top