СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ УЧЕНИКИ С 1 ПО 5 КЛАСС БУДУТ УЧИТЬСЯ ДИСТАНЦИОННО

Ученики с 1 по 5 класс школ Ленского района на одну неделю переходят на обучение с использованием дистанционных технологий. Приказ об этом подписан в Управлении образования района. Изменение формата связано с неблагоприятными погодными условиями.

Напомним, еще 15 января на территории Ленского района в связи с холодами был объявлен режим повышенной готовности. На неделе температуры в городе опускались до -49 градусов, а в некоторых поселениях до -52 и ниже. В выходные дни в Ленске также ожидается более 50 градусов мороза, а всю следующую неделю ниже 40. В связи с этим младшеклассников, а также учеников 5 классов было решено перевести на дистанционный формат обучения. Что касается среднего и старшего звена, то они будут учиться, руководствуясь приказом РУО от 11 декабря 2020 года №753: если температура опуститься ниже 48 градусов, актированный день объявят для учеников с 6 по 8 класс, при минус 50 – для всех учеников.

На минувшей неделе из-за морозов в школах города и района также объявлялись актированные дни, но чаще всего это происходило утром, поэтому некоторые ученики на занятия все-таки приходили. С ними учителя проводили уроки.