25 ЯНВАРЯ В ШКОЛАХ ЛЕНСКА ОБЪЯВЛЕН АКТИРОВАННЫЙ ДЕНЬ

Утром 25 января по данным Единой дежурно-диспетчерской службы в Ленске было зафиксировано -53 градуса. Таким образом, занятия в школах были отменены для учеников всех классов.

Напомним, младшеклассники и ученики 5 классов с 25 по 29 января в связи с низкими температурами наружного воздуха приказом Районного управления образования были переведены на дистанционное обучение. Ученики среднего и старшего звена должны продолжить учебу в очном формате, но ориентируясь на температурный режим: если на улице -48 актированный день объявляется для 6, 7 и 8 классов, при -50 – для всех школьников. Таким образом, в понедельник 25 января для всех учеников был объявлен актированный день.

Морозы в Ленском районе не спадают уже вторую неделю. В связи с этим с 15 января на территории муниципального образования был объявлен режим повышенной готовности. В выходные дни температура воздуха в городе опускалась до -55 градусов.