КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПЕРЕНЕСЛИ НА СЕНТЯБРЬ

Сроки проведения Всероссийской переписи населения вновь перенесли. Сообщается, что она пройдет в сентябре 2021 года, но точных дат пока нет. Такое решение приняли в Правительство РФ в связи с нестабильной эпидобстановкой. Также в Росстате отметили, что в сентябре на большей части территории страны сохраняются максимально комфортные погодные условия для работы переписчиков.

         Таким образом, отдел государственной статистики в г.Ленске приостанавливает набор переписчиков. Он возобновится ближе к новой дате переписи. Кроме того, откладывается начало переписи в труднодоступных населенных пунктах, которая в Ленском районе должна была пройти в марте.

         Как уже сообщалось, Всероссийская перепись населения впервые будет проходить в цифровом формате. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях центров «Мои документы».

Перепись населения переносится уже второй раз - изначально планировалось ее проведение в октябре 2020 года, но из-за пандемии она была перенесена на апрель 2021 года.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top