КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВОГО ПРОКУРОРА РАЙОНА

Глава Ленского района Жумарт Абильманов и начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного Управления СК России по РС(Я) Прокуратуры республики Даниил Думинов представили нового прокурора Ленского района. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 26 января 2021 года им назначен старший советник юстиции Шамиль Хасанович Нургалеев.

Шамиль Нургалеев родился в 1977 году в г. Алдане РС(Я). В 2001 году окончил Иркутский государственный технический университет по специальности «юриспруденция». В органах прокуратуры начал проходить службу с июля 2001 года, замещая должности следователя прокуратуры и помощника прокурора Алданского района. В течение 8 лет являлся заместителем прокурора г. Нерюнгри. Затем работал в аппарате Прокуратуры РС(Я), был начальником отдела проверок достоверности государственной и ведомственной статистической отчетности управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры РС(Я). С декабря 2015 года состоял в должности прокурора Хангаласского района РС(Я). За примерное исполнение служебных обязанностей приказом Генерального прокурора Российской Федерации ему объявлена благодарность. Награжден знаком отличия «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации».

         Во время представления, на котором присутствовали главы муниципальных образований, депутаты, руководители учреждений, ведомств и организаций Ленского района, Шамиль Нургалеев выразил надежду на плодотворную работу: «Перед нами стоят задачи, прежде всего, направленные на достижение повышения качества уровня жизни населения. Органы прокуратуры будут следить за соблюдением законности на поднадзорной территории, и, я надеюсь, что те вопросы, которые перед нами ставит Правительство РФ, Генеральная прокуратура и Прокуратура РС(Я), мы будем совместно, в рабочем порядке, без ущерба для наших граждан решать и выполнять поставленные задачи», - отметил прокурор Ленского района.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0004 DSC_0006 DSC_0008 DSC_0013 DSC_0015 GLAVNAYA

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top