НАСТОЯТЕЛЮ ЛЕНСКОГО ХРАМА ВРУЧИЛИ НАГРАДУ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

Нагрудным знаком «За заслуги в развитии Отделения Русского географического общества в Республике Саха (Якутия)» награжден заместитель председателя Ленского местного отделения РГО в республике, настоятель храма святителя Иннокентия Московского протоиерей Анатолий Астафьев. Вручение состоялось 18 февраля во время заседания Попечительского совета отделения РГО под руководством Главы РС(Я) Айсена Николаева.

Заседание Попечительского совета Отделения Русского географического общества в республике проходило в Мультимедийном комплексе «Россия – Моя история». Глава Якутии, председатель Попечительского совета Отделения в РС(Я) Айсен Николаев обратил внимание на то, что, несмотря на пандемию, в прошедшем году региональным отделением проведена достаточно большая работа. Под эгидой РГО в Якутии ежегодно организуются научные экспедиции, экологические мероприятия, туристические походы, конференции и другие мероприятия, участниками которых являются ученые, энтузиасты географии, краеведения и туризма, студенты и школьники. В республике развивается сеть местных отделений общественной организации.

В завершении мероприятия состоялось вручение билетов Русского географического общества новым членам, вступившим в общественную организацию, а также награждение. В том числе, Нагрудного знака «За заслуги в развитии Отделения Русского географического общества в Республике Саха (Якутия)» был удостоен настоятель ленского храма Анатолий Астафьев. Он участвовал в заседании Попечительского совета в дистанционном формате. Вместе с представителем из Ленска Нагрудные знаки общества получили научный сотрудник Института мерзлотоведения имени П.И. Мельникова СО РАН Розалия Иванова и председатель Булунского местного отделения РГО в РС(Я) Александр Гуков.

(Фото Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

GLAVNAYA Photo_2 Photo_3 Photo_4 Photo_5 Photo_6