КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОПРЕДЕЛЕНА ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ЗРЕЛИЩНЫХ ПРАЗДНИКОВ - «БАЙАНАЯ»

Традиционные соревнования охотников «Байанай» вновь пройдут в Ленском районе. Это будут уже восьмые игры. Напомним, в 2020 году «Байанай» не проводили из-за пандемии коронавируса. Оргкомитет 2021 года под руководством главы Ленского района определил дату их проведения – 3 апреля.

         Соревнования пройдут на территории Наторинского наслега. Его глава Эдуард Тимофеев сообщил, что местные жители с нетерпением ждут проведения игр. Все участники заранее будут состязаться в стрельбе из разного вида оружия на специальном стрельбище, также командам предстоит на скорость прорубать лунки, разжигать костры, собирать и разбирать оружие, участвовать в эстафете и отвечать на вопросы теоретического конкурса. Участие в соревнованиях подтвердили команды из Наторы, Чамчи, Орто-Нахара, Беченчи, также будет готовиться команда из г.Ленска. Подать заявку на участие в «Байанае-2021» можно до конца марта.

         Торжественное открытие соревнований состоится 3 апреля в 11.00 в акватории реки Лена, где для этого будет расчищена площадка. Начало игр – в 12.00. Участников, как всегда, ждут хорошие призовые, а гостей вкусные угощения в виде строганины. Команда, занявшая первое место, получит 100 тысяч рублей, второе место – 60 тысяч, третье – 40 тысяч рублей. Также будут проведены дополнительные конкурсы, в том числе, гонки на буранах. Спонсоры уже выразили готовность предоставить призы.

         «Соревнования охотников - это пропаганда здорового образа жизни и серьезный стимул для молодого поколения изучать историю наших предков, которые многое умели, всего добивались своим трудом, ловкостью и сноровкой. Кроме того, это очень зрелищное и интересное мероприятие. Поэтому мы ждем в гости всех жителей района не только в качестве участников, но и в качестве зрителей», - сообщил Эдуард Тимофеев.

         Пресс-служба администрации Ленского района 

DSC_0001 DSC_0353 DSC_0378 DSC_0417 DSC_9232 DSC_9458 DSC_9535 DSC_9644 GLAVNAYA IMG_5756-25-03-19-04-47

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top