КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

День здоровья прошел в отделе православной культуры

21 февраля в отделе православной культуры был проведен День здоровья для детей воскресной школы и их родителей на тему «Учиться быть здоровым телом и душой».

В настоящее время во всем мире активно пропагандируется ведение здорового образа жизни. Следовать правилам ЗОЖ не так уж сложно, а если разобраться в этой теме подробнее, то для человека это имеет большое благотворное влияние не только на физическое, но и на душевное гармоничное состояние в целом. Об этом шла речь в самом начале встречи. Дети и родители активно отвечали на вопросы ведущей, делали совместно выводы. Они обсуждали как отличить здорового человека от не здорового, что такое физическое и духовное здоровье, что нужно делать чтобы сохранить свое здоровье в гармоничном состоянии.

Разбирались и духовно-нравственные понятия, их влияние на эмоциональное здоровье человека. Одни рассуждали о настоящей любви, другие - раскрывали понятия «трудолюбие» и «послушание», которые с детских лет приносят только пользу в формировании здоровой личности. Обсуждали тему режима и здорового питания, что немаловажно для современных детей, которые повседневно подвержены гастрономическим соблазнам.

Дети активно рассказывали какими видами спорта они занимаются и какая от этого польза. Все вместе отгадывали спортивные загадки о здоровом образе жизни. Дети были разделены на две команды «Витамины» и «Фрукты», им было дано задание быстро и правильно оформить «Деревья здоровья». Победила команда «Витамины». В конкурсах дети получают навык терпения, выносливости, дисциплины, а также могут поверить в себя и свои силы.

К заключительному конкурсу «Поднимай гантели дольше всех» подключились даже девочки, под веселую спортивную музыку шло жаркое соревнование. I место занял Серафим Астафьев, II место Егор Лысковцев, III место Святослав Кмить, среди девочек I место заняла Соня Бабкова, а II место Таисия Истомина.

Все участники были награждены полезными призами – фруктами. В конце мероприятия все сделали выводы, что главными составляющими для человека являются физическое, духовное-нравственное и социальное здоровье. И то, что человеку доброжелательному, внимательному, отзывчивому живется радостно и здорово!

                                                     

                                                       Наталья Наумова

                                            Отдел православной культуры

DSC_0004 DSC_0012 DSC_0014 DSC_0015 DSC_0028 DSC_2333 DSC_2334 DSC_2340 DSC_2353 DSC_2360 DSC_2369 DSC_2373 DSC_2377 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top