КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЧАМЧЕ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ КОНЕВОДА-ТАБУНЩИКА

После двухлетнего перерыва сельские жители соскучились по весенним праздникам и готовы с удовольствием принимать в них участие. 3 апреля в селе Натора состоятся традиционные соревнования охотников «Байанай», а 10 апреля в селе Чамча Орто-Нахаринского наслега будут отмечать День коневода – табунщика. Организацией мероприятий занимается Управление культуры Ленского района, Комитет по физкультуре и спорту, администрации наслегов и другие учреждения.

В Чамчу, также как и в Натору, съедутся команды из разных наслегов Ленского района. С 10.00 стартует регистрация участников. В это же время начнут работать торговые ряды и будет организована выставка – ярмарка изделий из конского волоса. Зрителей ждут яркие конные забеги, конкурсы, соревнования коневодов-табунщиков, а также кулинарный конкурс для женщин. Кроме того, зрители смогут принять участие еще в одном захватывающем мероприятии – аукционе по продаже 3-х годовалого жеребца Лаки.

         Призовой фонд соревнований составляет 220 тысяч рублей, где команда, занявшая первое место, получит 100 тысяч рублей, второе место – 70 тысяч и третье – 50 тысяч рублей. Будут проводиться и другие состязания на призы спонсоров, такие как «Дикий наездник» и «Гонки на преследование». Принять участие в соревнованиях может любая команда, для этого необходимо иметь двух лошадей и подать заявку до 8 апреля на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top