КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ №2 ЗАВЕРШИЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

12 марта комиссия под руководством главы Ленского района Жумарта Абильманова принимала после капитального ремонта здание начальной школы №2 в г.Ленске. Напомним, учебное заведение закрыли на реконструкцию в феврале 2020 года, более года младшеклассники обучались в основном здании школы на соседней улице. В четвертой четверти нынешнего учебного года почти 500 учеников вернутся в родные пенаты.

         В комиссию также вошли заместитель главы района по социальным вопросам, руководство Управления капитального строительства, Районного управления образования и школы №2. Они прошлись по всем этажам обновленного учебного заведения, заглянули в классы, столовую, спортивный зал, осмотрели коридоры и санузлы. Всего на ремонт школы из районного бюджета было выделено 46 млн рублей. Глава района отметил, что подрядчики работы затянули, но выполнили их качественно. «Мы сегодня обошли всю школу, осмотрели каждый кабинет. Хочу сказать, что ремонт сделан достойно, учреждение полностью обновилось. Думаю, довольны будут и ученики, и учителя. Хочется пожелать всем успехов в дальнейшей деятельности в стенах школы», - сказал Жумарт Абильманов.

На объекте в течение года трудились 3 подрядных организации. Они выполнили серьезный объем работ: полностью заменили системы канализации, вентиляции, электроснабжения, провели перепланировку помещений, до основания разобрали стены, потолки, полы и отделали все заново, отремонтировали кровлю здания, лестничные марши, туалеты, установили новые двери, пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения. «Ремонт у нас получился затяжной, но это стоило того, - говорит директор школы №2 Татьяна Суянко. - Самый больной вопрос у нас был – это неприятный запах канализации в школе. Теперь систему полностью поменяли и проблем больше не будет.  Также сделали аккуратные подвесные потолки, выровняли стены, покрасили их в разные яркие цвета, которые будут поднимать настроение нашим детям. Очень много труда вложено! Спасибо администрации и подрядчикам, что всегда шли нам навстречу и выполняли все, что мы просили. Такой качественный капитальный ремонт в этом здании не проводился никогда».

В школе частично обновили и оборудование – закупили новые стулья, шкафы, стеллажи для библиотеки, мебель и оборудование в кабинет информатики. Осталось перевезти обратно парты и другие школьные принадлежности – это коллектив планирует сделать до начала 4 четверти. После каникул все младшеклассники вернутся на учебу уже в новое светлое уютное здание. Этого ждут не только сами дети, но и их родители.

Начальная школа №2 еще в 2019 году вошла в Дорожную карту по ремонту бюджетных учреждений Ленского района. В течение трех лет в заветный документ поочередно входят школы, детские сады, объекты культуры и спорта, административные здания в городе и поселениях района. Только за последние 4 месяца после капитального ремонта в эксплуатацию ввели три учреждения образования: детские сады «Белочка», «Золотой ключик» и начальную школу №2. Всего на ремонт учреждений за три года потрачено более 400 млн рублей. Глава района подчеркнул – комфортные условия для обучения созданы, теперь же администрация будет ждать ответных действий от школьников: чтобы они хорошо учились и достойно защищали честь района на олимпиадах различного уровня.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0011 DSC_0013 DSC_0018 DSC_0024 DSC_0035 DSC_0052 DSC_0057 DSC_0062 DSC_0084 DSC_0093 DSC_0103 DSC_0108 DSC_0146 DSC_0158 DSC_0187 DSC_0194 DSC_0200 DSC_0206 DSC_0222 DSC_0228 DSC_0237 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top