КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ РАБОТАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РС(Я) АНДРЕЙ ТАРАСЕНКО

17 марта в Ленский район прибыла Правительственная делегация республики Саха (Якутия) во главе с Председателем Правительства Андреем Тарасенко. Также в состав группы входят министр промышленности и геологии РС(Я) Максим Терещенко и генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников, который до 12 марта был первым председателем Правительства РС(Я).

         С самого утра делегация вместе с главой Ленского района Жумартом Абильмановым отправилась в Мурбайский наслег. Там члены Правительства осмотрели мостовой переход через реку Нюя, проезд по которому из ветхости конструкций ограничен. Андрей Тарасенко сообщил, что переход будет на реконструкции 3 года, в это время переправа будет осуществляться по понтонному мосту. Также рассматривается вопрос асфальтирования участка от моста до Ленска протяжённость 25 км.

         Позже Андрей Тарасенко побывал на Отраднинском газовом месторождении и посетил Ленский технологический техникум, а после обеда провел ряд совещаний, в том числе по подготовке и празднованию 400-летия поселка Витим. Далее Правительственная группа отправилась на осмотр объектов в г.Ленске – это реконструированный Цех переработки местной продукции с комбинатом школьного питания, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, городская баня. В завершении дня прошло совещание о реализации инвестиционных проектов на территории Ленского района в части вопросов АО «Сахатранснефтегаз» и ООО ЛПК «Алмас».

В четверг состоится итоговое совещание по вопросам социально-экономического развития Ленского района, после чего Правительственная группа вылетит в Якутск. Более подробно о работе Председателя Правительства и министров РС(Я) в Ленском районе – в наших следующих материалах.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0029 DSC_0060 DSC_0133 DSC_0174 DSC_0236 DSC_0268 DSC_0272 DSC_0304 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top