КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЗВАНИЯ ЛУЧШИХ ПЕДАГОГОВ ГОДА В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ЗАВОЕВАЛИ МУЖЧИНЫ

19 марта в центре дополнительного образования «Сэргэ» состоялась торжественная церемония подведения итогов районных профессиональных конкурсов «Воспитатель года» и «Лучший педагог дополнительного образования» 2021 года. Участие в нем приняли 11 человек – это те неравнодушные педагоги, которые в своем плотном графике смогли найти время для выполнения всех условий конкурса.

         В течение недели участники проходили через серьезные испытания, включались в различные виды деятельности, которые помогли им раскрыться. Они писали сочинение, проводили мероприятия с воспитанниками, представляли свои творческие нестандартные проекты: кто-то учил детей создавать мультфильмы, кто-то проводил мастер-классы по «пластилинографии», а кто-то изготавливал с детьми рукотворные книжки. Ведущие представили визитную карточку каждого участника, чтобы зрители могли ближе с ними познакомиться. Хотя многие из них уже знакомы, ведь участвуют в конкурсах профессионального мастерства не впервые. Тем не менее, новизна в направлениях деятельности тоже учитывалась. Большинство конкурсантов представляли учреждения г.Ленска, также приняли участие представительницы поселка Витим и села Беченча.

Диплом в номинации «Сердце отдаю детям» получила воспитатель детского сада «Солнышко» Ирина Шох, в номинации «Надежда дошкольного образования» победила воспитатель детского сада «Теремок» Анастасия Миронова, диплом в номинации «Правильный выбор» вручили инструктору по плаванию детского сада «Белочка» Ольге Харченко, в номинации «Педагог-мастер» - воспитателю детского сада «Сказка» Надежде Серкиной. Еще одна участница Людмила Чернова - воспитатель детского сада «Колокольчик» поселка Витим – не смогла принять участие в подведении итогов. Абсолютным победителем конкурса «Воспитатель года» стал единственный в Ленском районе воспитатель-мужчина Сергей Кириллов – сотрудник детского сада «Сардаана». Он получил направление на участие в Республиканском этапе Конкурса в г. Якутске, который должен состояться уже в апреле.

Дипломы в конкурсе «Педагог дополнительного образования» получили педагог допобразования школы № 3 г.Ленска Наталья Богданова, музыкальный руководитель детского сада «Сардаана» села Беченча Анастасия Ефремова, педагоги учреждения дополнительного образования «Сэргэ» Яна Забелина и Елена Курсакова. Их коллега Урал Мукминов, который является руководителем кружка «Робототехника», стал абсолютным победителем конкурса, ведь как было сказано в его презентации «он прекрасно владеет современными технологиями, видит и чувствует каждого ребёнка». Урал Мукминов также получил направление на участие в Республиканском этапе Конкурса в г. Якутске. Кроме того, победителям вручили памятные знаки и подарочные сертификаты ювелирного салона на сумму 25000 рублей. Отметим, что еще одна участница районного конкурса – руководитель вокальной студии «Былиночка» Елена Курсакова – тоже отправится в Якутск, чтобы представить Ленский район в номинации «Дебют».

         Конкурсы профессионального мастерства – это еще одна возможность для педагогов взглянуть на свою профессию со стороны, попробовать удивить коллег, придумать что-то новое интересное для детей. А подведение итогов – это настоящий праздник для тех, кто ежедневно дарит детям тепло и заботу. Для педагогов устроили большой концерт, а заместитель главы Ленского района Нина Евстафьева поздравила конкурсантов от главы района. Также своих сотрудников чествовали руководители учреждений и профсоюзный комитет. На празднике отметили, что в связи с большой загруженностью учителей, в этом году не состоялся конкурс «Учитель года», но в следующем году это направление обязательно будет охвачено.

         Педагоги уходили из зрительного зала в хорошем настроении, с новыми эмоциями и планами на будущее. Один из участников конкурса четко подметил: педагог всегда должен совершенствоваться и познавать новое, но не забывать самое главное – любить детей.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0002 DSC_0016 DSC_0017 DSC_0022 DSC_0031 DSC_0033 DSC_0035 DSC_0037 DSC_0042 DSC_0066 DSC_0074 DSC_0081 DSC_0093 DSC_0097 DSC_0099 DSC_0110 DSC_0119 DSC_0127 DSC_0139 DSC_0153 DSC_0156 DSC_0160 DSC_0161 DSC_0168 DSC_0171 DSC_0184 DSC_0187 DSC_0208 DSC_0215 DSC_0234 DSC_0252 DSC_0265 DSC_0268 DSC_0274 DSC_0288 DSC_0293 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top