НА ПРИЕМ К ГЛАВЕ РАЙОНА ПРИШЛИ С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ

19 июня глава Ленского района Жумарт Абильманов провел очередной примем граждан по личным вопросам.  Жительница Ленска Ирина Никитина пришла на него с сыном, которому едва исполнился 1 месяц.

32-летняя женщина вместе с мужем воспитывают 6-х детей, старшей из которых 11 лет. Причем первые пять детей – девочки. К главе района многодетная мама обратилась с просьбой о содействии в переезде из микрорайона Северный в Мухтую, поскольку дети Ирины посещают детский сад «Чебурашка» и школу №1, расположенные в этом микрорайоне. «Мы живем на Северном в квартире, предоставленной МО «Город Ленск» по социальному найму. Когда мы туда переезжали, жилье было в хорошем состоянии, но потом начали проваливаться полы. Мы стараемся своими силами ремонтировать квартиру, но находиться в ней становится все опаснее», - сказала Ирина Никитина. Администрация города, по словам женщины, помогать не стала, поэтому она обратилась в район. Жумарт Абильманов выслушал многодетную маму и пообещал рассмотреть возможность переезда в жилье, находящееся в ведении МО «Ленский район».

Всего глава района принял более 10 человек. Большинство вопросов, традиционно, касались жилищной темы. Местный пенсионер, например, просил выкупить свои квартиры, поскольку переезжает к детям в Белоруссию. Также были вопросы по трудоустройству, выплате материальной помощи и содействию в работе предпринимателей. По личному вопросу к главе обратилась директор клуба из поселка Чамча Анна Легантьева. Она поблагодарила Жумарта Абильманова за поддержку местного ансамбля «Иэйии» в выезде на фестиваль в Санкт-Петербург, где они стали лауреатами Гран-при, а также за повышение цены за сдачу сырого молока, отметив, что после принятия решения селяне почувствовали значительную поддержку.

Личные приемы главы района проходят не реже, чем 2 раза в месяц. Следующий - будет общереспубликанским и состоится 3 июля.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

1 5 7 9 11 13 GLAVNAYA