В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РС(Я)

В Ленский район прибыла большая делегация работников учреждений и управлений сельского хозяйства со всей республики. Возглавляет список гостей руководящий состав Министерства сельского хозяйства РС(Я) во главе с заместителем министра Татьяной Осиповой. 16 апреля в Ленске проходит выездное заседание Коллегии Минсельхоза, где обсуждают важнейшие вопросы отрасли. Также участие в мероприятии принимает заместитель Председателя Правительства РС(Я) Михаил Никифоров, который курирует направление сельского хозяйства.

Участники Коллегии заслушали доклады "Об исполнении государственной программы РС(Я) "Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы" по итогам 2020 года и "О проекте Концепции развития сельского хозяйства районов Западной Якутии", где содокладчиком выступил глава Ленского района Жумарт Абильманов. Также заслушали информацию об отдельных показателях деятельности КФХ - грантополучателей за 2014-2020 годы районов Западной Якутии в разрезе поселений. В завершении совещания прошли награждения сельхозработников министерскими грамотами.

В рамках выездной Коллегии ее участники посетят Салдыкельский и Беченчинский наслеги, где осмотрят объекты сельского хозяйства: новый молочный цех, телятник, коровник, молокоприемные пункты. В Ленске они также побывают в новом Цехе переработки местной продукции, магазине ООО "Батамайское", муниципальной бане.

DSC_0019 DSC_0021 DSC_0022 DSC_0031 DSC_0034 DSC_0041 DSC_0053 GLAVNAY