КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЯКУТИИ УЖЕСТОЧЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19

С учётом предложения Главного государственного санитарного врача республики Глава Якутии Айсен Николаев с 20 апреля 2021 года ввёл на территории региона дополнительные ограничительные меры по недопущению новой коронавирусной инфекции. Соответствующий указ Глава республики подписал сегодня. Об этом сообщается на официальном сайте Главы и Правительства РС(Я).

Согласно новому указу введён запрет на проведение основных республиканских мероприятий и мероприятий муниципальных образований, конференций, форумов, культурных, просветительских мероприятий в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проводимых в формате «онлайн». Количество участников таких мероприятий, которые по согласованию с оперативными штабами могут проводиться в рабочие дни, не должно превышать 50 человек.

Также в целях недопущения распространения COVID-19 предприятия общественного питания, в том числе банкетные залы с 20 апреля 2021 года будут закрываться в ночное время – с 00:00 часов до 06:00 часов утра. Количество зрителей в театрах, кинотеатрах, концертных организациях, домах культуры и культурно-досуговых организациях сокращено до половины заполняемости зрительного зала – до 50 процентов. Для сравнения, ранее допустимая загрузка зрительного зала была увеличена до 75 процентов.

Подробно с указом Главы РС(Я) «О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)» от 19 апреля 2021 года № 1822 можно ознакомиться на официальном сайте Главы и Правительства РС(Я).

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top