КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДЕТСКАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «АЛМАЗ» ОТКРОЕТ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ ДЕТЕЙ В СЕРЕДИНЕ ИЮНЯ

В детской оздоровительной базе «Алмаз» полным ходом идут подготовительные работы по организации летнего отдыха. Напомним, с 1 января 2021 года детский лагерь перешел в ведение администрации Ленского района. АК «АЛРОСА» передала учреждение в качестве непрофильного актива.

         Летом 2021 года ДОБ «Алмаз» будет работать в качестве структурного подразделения МКУ ДО «Сэргэ». Его руководитель Анна Барбашова сообщила, что традиционно будет организовано три смены с общим охватом детей - 630 человек: «Открытие сезона планируется с 15 июня - это немного раньше, чем обычно. Началась кадровая работа по подборке персонала на летний период. Мы примем на работу более 60 человек – это педагогические работники, медицинские, спортивные инструкторы и техперсонал. Мы уже заключили договор с Новосибирским педагогическим университетом и этим летом в «Алмазе», как и раньше, будет работать педотряд «Стрекоза». Точно могу сказать, что будет не хуже, чем в прошлые годы. Мы подготовили интересную развлекательную программу: для детей будут работать кружки, проводиться спортивные мероприятия, педагогическим отрядом разработан свой план мероприятий. Мы очень ждем начала лета и наших маленьких гостей». 

         На сегодняшний день в лагере силами МБУ «Гранит» начаты ремонтные работы. Все корпусы находятся в удовлетворительном состоянии, серьезного ремонта требует только корпус №5, где предыдущие подрядчики не завершили работы. Сейчас с ними ведутся переговоры, но в любом случае корпус будет введен в эксплуатацию. Как рассказал и.о.директора МБУ «Гранит» Сергей Корнилов, с наступлением положительных температур все здания лагеря будут обследованы: «Мы заходим с мелким ремонтом на деревянные конструкции, также отремонтируем входную арку, будут покрашены ограждения. Кроме того, начинает работать бригада электромонтеров, сантехников, которая тоже будет проводить ревизию системы отопления, электроснабжения, электропроводки. Сейчас ведем закупочные процедуры по определению подрядчиков на коммунальные услуги и обслуживание бассейна - это будет специализированная организация, которая отработает весь летний период. В бассейне необходимо восстановить кровлю и провести косметический ремонт». Также сейчас ведется работа по получению санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии на медицинскую деятельность.   

По словам заместителя главы Ленского района по социальным вопросам Нины Евстафьевой, себестоимость путевки составляет около 80 тысяч рублей. Но, учитывая социальную направленность лагеря, стоимость путевки для потребителей определена в размере 54 900 рублей. Как и раньше, для разных категорий отдыхающих предусмотрены льготы. Так, бесплатные путевки достанутся детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, подросткам, состоящим на учете в КДН, детям неработающих пенсионеров и инвалидов, детям, добившимся серьезных результатов в учебе, творческой жизни и спорте, а также семьям, где оба родителя являются работниками муниципальной бюджетной сферы. Скидка 50% предусмотрена для тех семей, где в муниципальной бюджетной сфере трудится один родитель, 30% - для детей работников Государственных бюджетных учреждений, работающих на территории Ленского района. Сторонние организации будут выкупать путевки по полной стоимости. Приемом заявлений займется Управление социального развития администрации Ленского района, затем их комиссионно рассмотрят и передадут списки в МКУ ДО «Сэргэ», где будут выдавать путевки.

         При передаче актива АК «АЛРОСА» выделила на обслуживание лагеря 20 млн рублей, еще 40 млн – предусмотрено в бюджете Ленского района. Лагерь останется социально значимым учреждением, где возможность отдохнуть должна быть у каждого ребенка Ленского района.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0001 DSC_0003 DSC_0005 DSC_0007 DSC_0028 DSC_0030 DSC_0032 DSC_0037 DSC_0045 DSC_0073 DSC_0081 GLAVNAYA

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top