КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 1 И 9 МАЯ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕНЕНЫ

Ленский район постепенно готовится к майским праздникам. Бюджетные учреждения, предприятия, организации, магазины украшают свои фасады тематическим декором. Тем не менее, в этом году праздники вновь не будут столь же торжественными, как это было до начала пандемии коронавируса. В Ленском районе, как и в целом по Якутии, Указом Главы РС(Я) отменены шествия Бессмертного полка, торжественные массовые митинги в День Победы, а также демонстрации коллективов предприятий и организаций в День Весны и труды. Это связано с ухудшением эпидобстановки на территории республики.

Тем не менее, 1 мая в Ленске состоится поднятие Знамени Победы на флагшток в Сквере Старожилов на Набережной Ленска, а 9 мая предприятия и организации смогут небольшими коллективными группами возложить цветы к Вечному огню. Акция «Бессмертный полк» в Ленском районе пройдет в дистанционном формате. Для этого жители могут загружать фотографии своих близких на всероссийском портале https://2021.polkrf.ru

В Ленском районе в год 75-летия Победы ушли из жизни все ветераны Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в районе проживает одна жительница блокадного Ленинграда, 114 ветеранов тыла и 25 вдов погибших и умерших участников ВОВ. От администрации Ленского района данные категории граждан получат к празднику единовременные выплаты. Для блокадницы предусмотрена выплата в 76 тысяч рублей, для вдов участников ВОВ – 10 тысяч рублей, для ветеранов тыла – 5 тысяч рублей. Всего из районного бюджета на эти целы выделено более 900 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Ленского района

20210430_134524 20210430_134646 22 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top