КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

С 13 МАЯ В ШКОЛАХ ЛЕНСКОГО РАЙОНА УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

         Управление образования Ленского района издало приказ «Об усилении пропускного и внутриобъектового режимов и мер антитеррористической безопасности». Во всех образовательных учреждениях и учреждениях допобразования района с 13 мая 2021 года и до особого распоряжения вводится пропускной режим. Приказ опубликован на официальном сайте РУО.

         С 13 мая допуск родителей и въезд частного автотранспорта на территорию школ запрещен. Во всех учреждениях охранники будут проводить усиленные проверки обучающихся, работников и автотранспорта, также будут проверены кнопки тревожной сигнализации, обследованы территории и здания на предмет соблюдения требований антитеррористической безопасности. Кроме того, в соответствии с письмом Минпросвещения от 11 мая 2021 г. N СК-123/07 «Об усилении мер безопасности», с учащимися всех школ проведут уроки по охране безопасности жизнедеятельности, направленные на «выработку действий участников образовательных отношений в кризисных ситуациях». Стоит отметить, что в школе №3 г.Ленска педагог ОБЖ подобные занятия начала проводить уже с 12 мая.

         Всех родителей к данным нововведениям просят отнестись с пониманием, так как они направлены на безопасность детей. Напомним, 11 мая в Казани вооруженный преступник проник в здание школы №175 и открыл огонь по ученикам и педагогам. Погибли 9 человек, в том числе 7 детей. Более 20 – ранены.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top