НАВИГАЦИЯ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ В МАЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА

Государственная инспекция по маломерным судам обращается к охотникам и рыболовам Ленского района с напоминанием о том, что выход в плавание маломерных судов до открытия навигации СТРОГО ЗАПРЕЩЕН.

«Пока реки полностью не очистятся ото льда, выход в акваторию на лодках и катерах крайне опасен и запрещен. Просим всех отнестись с пониманием и дождаться официального открытия навигации для маломерных судов, которое ориентировочно состоится 1 июня. Не подвергайте свою жизнь смертельной опасности. Помните, Вас ждут дома!», - сообщил руководитель Западного отделения Центра ГИМС МЧС России по РС(Я) Максим Трегубов.

Также он добавил, что в течение мая будут проводиться рейдовые мероприятия. Административная ответственность за нарушение сроков навигации составляет от 5 до 10 тысяч рублей.

20210514_104655 GLAVNAYA