КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОБЪЯВЛЕН ТЕНДЕР ПО ВЫБОРУ ПОДРЯДЧИКА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ МОСТА ЧЕРЕЗ Р.НЮЯ

К середине июня 2021 года должен определиться подрядчик на реконструкцию моста через реку Нюя в Мурбайском наслеге Ленского района. На сайте Госзакупок объявлен тендер по выбору подрядчика с максимальной начальной ценой контракта 1,118 млрд рублей. Об этом накануне сообщили федеральные информационные агентства «Интерфакс» и «Известия». Напомним, республика Саха (Якутия) смогла добиться федерального финансирования на реконструкцию мостового перехода через реку Нюя в Ленском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

         13 мая 2021 года на сайте Госзакупок размещена информация по тендеру на выполнение работ по реконструкции объекта: «Реконструкция мостового перехода через р.Нюя на км 114 автомобильной дороги 1246-й км а/д «Вилюй» - Ленск». Дата окончания срока подачи заявок - 4 июня 2021 года, рассмотрение и оценка предложений завершится 10 июня. Заказчиком выступает ГКУ «Управление автомобильных дорог республики Саха (Якутия)», источник финансирования – федеральный и государственный бюджеты, а также Дорожный фонд РС(Я). Подрядчик должен приступить к работам с момента заключения контракта и выполнить их в полном объеме в срок до 25 октября 2023 года. Объем финансирования в 2021 году составит 488,8 млн рублей, в 2022 году – 321 млн и в 2023 – 308,1 млн рублей. По условиям контракта участник закупки должен «являться членом саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства», а также иметь опыт исполнения контракта в сфере строительства за последние 5 лет.

Мостовой переход через реку Нюя в Ленском районе был построен в 60-годы прошлого века и капитально ни разу не ремонтировался. Еще в конце 2020 года в связи с ветхостью движение по нему ограничили, объезд был организован по ледовой переправе. Однако в апреле 2021 года на период распутицы и до установления понтонной переправы мостовой переход через Нюю вновь открыли для движения, ведь эта дорога является для Ленска главной автотранспортной артерией. При строительстве моста появятся новые рабочие места, также Правительство республики будет добиваться финансирования на асфальтирование участка дороги от села Северная Нюя до Ленска протяженностью 25 километров. Параллельно будет вестись работа по передаче дороги в федеральную собственность, ведь в будущем по ней пройдет трасса «Вилюй», южный вариант которой предполагает круглогодичное транспортное сообщение города Ленска, поселков Пеледуй и Витим с выходом на Иркутскую область.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top