КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РЯДОМ С СЕЛОМ БЕЧЕНЧА ЗАМЕЧЕНЫ МЕДВЕДИ

         Жители села Беченча, который находится в 60 км от Ленска, заметили рядом с населенным пунктом медведей. По словам сотрудников местной администрации, первые хищники вышли к селу 20 мая. Тогда наблюдали сразу четыре особи. Ситуацию на контроль взял Комитет по охране природы Ленского района.

         Администрация Беченчинского наслега 21 мая издала распоряжение «О мерах по повышению бдительности в связи с появлением на территории села Беченча медведей». В целях безопасности и предотвращения несчастных случаев массовый выход жителей и школьников на природу запрещен. Кроме того, жителям запрещено выбрасывать на сельскую свалку пищевые отходы.  

         Как сообщили в Комитете охраны природы, беченчинским охотникам еще 20 мая было выдано две лицензии на отстрел медведей. Однако хищники не стали приближаться к людям и покинули территорию. Но вечером 24 мая один из них вновь вернулся к селу. Его успели заснять на видеокамеру местные жители. В Комитете природы отметили, что при угрозе жизни и здоровью необходимо обращаться в полицию. Тем не менее, охотники продолжают отслеживать перемещение зверя и в случае опасности готовы его ликвидировать.

         Случаи выхода хищников к людям в последние годы участились. Это связано, в том числе, со строительством промышленных объектов и лесными пожарами. Жителей просят быть предельно внимательными.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA Photo_2

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top