ПРЕДПРИЯТИЕ НАБИРАЕТ ВАЛЬЩИКОВ ЛЕСА

ООО "ЯкутСтройПроект" обратилось в Центры занятости населения районов РС(Я) с заявлением о предоставлении государственной услуги содействия в подборе сезонных работников. Речь идет о профессиональных вальщиках леса, монтажниках наружных трубопроводов и электросварщиках ручной сварки.

Центр занятости населения Ленского района сообщает, что подбор персонала идет до 5 июня 2021 года. Оплачивается проезд до г. Мирный, затем транспортом «ЯкутСтройПроект» работников доставят на месторождение (Среднеботуобинское НГКМ, 140 км от г. Мирный). Проживание в вагон-городках, 3-разовое питание в столовой, спецодежда и орудия труда предоставляются предприятием. Вахтовый сезон продлится с 1 июля по 30 октября (суммированный учет, сезонная работа).

Всем желающим трудоустроиться необходимо пройти медосмотр (направлять будет работодатель) и сдать анализ ПЦР на момент выезда из своего города (оба документа работники привозят с собой в Мирный на трудоустройство). Главное – наличие удостоверения по профессиям, в том числе, «вальщика леса».

ЦЗН