КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В СКВЕРЕ СТАРОЖИЛОВ ЛЕНСКА ВОЗОБНОВИЛИ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

         В сквер Старожилов Ленска, где установлен флагшток «Знамя Победы», вновь вышла строительная бригада. Они начали работы по благоустройству общественного места. Напомним, завершить строительство сквера в прошлом году не позволили ранние заморозки.

         Сейчас строители выкладывают керамической плиткой большую парадную лестницу со стороны Набережной, также идет благоустройство керамогранитом парапета на нижнем участке сквера. Всего на стройплощадке трудится около 10 рабочих якутской подрядной организации ООО «Приоритет». К работам они приступили еще в начале июля 2020 года, завершить которые должны были 30 сентября. Однако к этому времени подрядчики успели выполнить только земляные и бетонные работы, а также завершить ограждение территории. Осенью 2020 года старожилы совместно с учениками школы №1 г.Ленска высадили в сквере березы и яблони.

Инициатива создания сквера принадлежит старожилам совместно с общественниками некоммерческой организации «Добродетель», а реализацию проекта взяла на себя администрация Ленского района. На его благоустройство в бюджете предусмотрено 23 млн рублей. Сдать объект подрядчик должен к 1 августа 2021 года. К этому времени сквер приобретет совсем другой вид: территорию полностью вымостят плиткой, там появятся широкие пешеходные дорожки, сухой ручей, две автостоянки, установят лавочки и фонари, проведут водопровод для полива газонов и цветников. Венчает сквер флагшток «Знамя Победы» - часть Всероссийского культурно-патриотического проекта, который установили еще в октябре 2019 года.

Кроме того, в этом году на ремонт дороги в районе сквера Старожилов и храма Святителя Иннокентия Московского из районного бюджета было дополнительного выделено еще 2,7 млн рублей. После завершения всех благоустроительных работ сквер Старожилов станет одним из самых красивых мест в городе.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0028 DSC_0031 DSC_0033 DSC_0035 DSC_0039 DSC_0041 DSC_0047 DSC_0049 DSC_0059 flagshtok_1 flagshtok_2 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top