КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЕДДС СООБЩАЕТ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ И ВЫСОКОМ КЛАССЕ ПОЖАРООПАСНОСТИ ЛЕСА

Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщает, что согласно данным Гидрометеорологического центра г.Якутска на 5 июня на территории Ленского района ожидаются неблагоприятные явления: местами грозы с порывистым ветром до 17-22 м/с.

В результате прогнозируемых погодных условий на ближайшие сутки существует вероятность нарушения водо-электроснабжения, затруднения дорожного движения на автодорогах федерального, республиканского и местного значения, вероятность появления очагов природных пожаров и возгораний, возможны обрушения слабоукрепленных и ветхих конструкций, падение деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов. Необходимо избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, слабоукрепленными конструкциями. При ухудшении погодных условий ЕДДС не рекомендует владельцам маломерных судов выезжать в акватории водных объектов.

Кроме того, в ближайшие выходные дни 5-6 июня на территории Ленского района сохраняется высокий IV класс пожарной опасности леса. В этот период население просят соблюдать требования пожарной безопасности. В лесу запрещается разводить костры на зеленых территориях, бросать горящие спички и окурки, выжигать траву, оставлять бутылки, осколки стекла, прочий мусор. При обнаружении природного пожара незамедлительно вызвать пожарных или сообщить в службу ЕДДС. По сведениям Минэкологии РС(Я), на территории лесного фонда республики проводятся работы по тушению 12 лесных пожаров, в том числе 2 – в Ленском районе, один из которых удалось локализовать.  

За дополнительной информацией обращаться по телефонам –8(41137)23-112, 22-112, 89241776465». 

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top