КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЕ ДЕТИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

Ленчане приняли участие в XXIX Международных образовательных чтениях, которые проходили в Храме Христа Спасителя в Москве. В рамках церемонии закрытия Чтений прошло награждение победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», где в одной из номинаций I и III место заняли воспитанницы изостудии «Акварель» ЦДО «Сэргэ» Ленского района Олеся Дробышева и Альбина Папок, представляющие Якутскую Епархию.

         Конкурс проводится с 2005 года. Ленчане впервые приняли в нем участие в 2017 году по инициативе Отдела православной культуры МКУ «Ленское районное управление культуры». В Ленском районе проходит отборочный этап. Лучшие работы отправляются в г.Якутск для прохождения регионального этапа, затем победителей ждет международный этап в г.Москве. В этом году ленчанам улыбнулась удача.

         Всего в конкурсе приняли участие 140 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 2000 работ.  Грамоты призерам вручали председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и советник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО на общественных началах, сопредседатель Конкурсной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя» Марина Белогубова. Ленчанка Альбина Папок присутствовала на награждении, ей вручили грамоту в номинации «Основная тематика» за работу «По дороге к храму». Еще одна победительница Олеся Дробышева не смогла приехать на церемонию. Она стала победительницей в той же номинации с работой «С младых ногтей». Кроме того, для победителей Всероссийского конкурса «Красота Божьего мира» организаторы подготовили культурную программу, которая включала в себя экскурсии по памятным местам г. Москвы и г.Санкт-Петербурга.

Отдел православной культуры

GLAVNAYA IMG-20210604-WA0006

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top