В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщает, что в связи с прогнозом установления на территории Ленского района чрезвычайно высокого IV класса пожарной опасности леса, распоряжением главы МО «Ленский район» на территории Ленского района с 24 июня 2021 года введен особый противопожарный режим.

«В пожароопасный период просим население соблюдать требования пожарной безопасности, в лесу запрещается: разводить костры на зеленых территориях, бросать горящие спички и окурки, выжигать траву, оставлять бутылки, осколки стекла, прочий мусор. При обнаружении природного пожара незамедлительно вызвать пожарных или сообщить в службу ЕДДС. Уважаемые жители и гости района, помните: лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность», - говорится в сообщении.

За дополнительной информацией обращаться по номерам – 8(41137)23-112, 22-112, 89241776465».