КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО ШКОЛЫ №1 И СКВЕРА СТАРОЖИЛОВ

Подрядные организации, которые трудятся на объектах благоустройства в Ленске, перешли к завершающему этапу работ. Речь идет о прилегающей территории школы №1 и сквере Старожилов в районе ленского храма. Строителям доставили необходимые материалы и в августе они обещают сдать объекты.

         Так, в сквер Старожилов завезли тротуарную плитку. Ей будет вымощена основная территория нового объекта благоустройства, за исключением зеленых насаждений. Большую парадную лестницу, идущую со стороны Набережной, уже выложили керамической плиткой, также завершается укладка керамогранита на парапет на нижнем участке сквера. На стройплощадке трудится более 10 рабочих якутской подрядной организации ООО «Приоритет». К работам они приступили еще год назад, но завершить их в срок к концу сентября не успели из-за морозов. В 2020 году удалось выполнить только земляные и бетонные работы, а также оградить территорию. На благоустройство сквера Старожилов в бюджете Ленского района предусмотрено 23 млн рублей. Там появятся не только тротуарные дорожки, но и лавочки, фонари, клумбы. Венчает сквер флагшток «Знамя Победы» - часть Всероссийского культурно-патриотического проекта, который установили еще в октябре 2019 года.

         Прилегающую территорию к школе №1 также должны были завершить осенью 2020 года, но у подрядчика – якутской фирмы «ДСД Альянс» - возникли проблемы с поставкой материала из-за распространения коронавируса. По гарантийному обязательству сроки выполнения работ продлили. В прошлом году строители выполнили большую часть работ: вымостили тротуарной плиткой пришкольную территорию, по периметру здания установили металлический забор, часть которого имеет бетонное основание, обустроили ливневые стоки и приступили к покраске забора. Сейчас на территории школы трудится сразу 3 бригады – это бетонщики, сварщики и электрики: одни завершают облицовку бетонного основания забора, другие - дополняют забор орнаментом на национальную тематику, третьи - занимаются установкой опор освещения. На благоустройство старейшего учреждения образования из районного бюджета выделено около 9 млн рублей.  

         Администрация Ленского района уже четвёртый год ведет планомерную работу по ремонту всех бюджетных учреждений города и района. В школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта проводят реконструкции, меняют коммунальные системы, ремонтируют фасады и благоустраивают прилегающую территорию. Сумма вложенных средств составляет почти 500 млн рублей.

Пресс-служба администрации Ленского района

1 3 5 7 9 11 13 17 19 DSC_0001 DSC_0002 DSC_0003 DSC_0016 DSC_0021 DSC_0022 DSC_0024 DSC_0026 DSC_0028 DSC_0029 DSC_0030 DSC_0033 DSC_0035 DSC_0042 DSC_0050 DSC_0060 DSC_0079 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top