КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГЛАВА РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ СО СПОРТСМЕНАМИ

         Глава Ленского района Жумарт Абильманов 13 июля в своем кабинете провел встречу со спортсмена, которые принимали участие в XXI Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары». Как мы уже сообщали, большой спортивный праздник прошел с 7 по 11 июля в селе Бердигестях Горного улуса на высоком организационном уровне. Спортсмены называют «Игры Манчаары» внутренней якутской «олимпиадой», которая популяризирует и развивает национальные виды спорта.

         Накануне спортсмены после соревнований прибыли в родной город. Уже сегодня их поздравил глава Ленского района Жумарт Абильманов: «Вы выступили хорошо, порадовали население, порадовали нас. Итоги Игр показали результаты вашей работы, которую вы в последние годы проделывали. Мы гордимся вами и рады, что наш спорт выходит на следующий - более высокий уровень. Надеемся, впереди вас ждет еще больше побед», - сказал глава района.

Напомним, ленская команда завоевала 7 медалей: 3 золота, 3 серебра и бронзу. Первые места заняли спортсмены по мас-рестлингу, стрельбе из традиционного лука и легкой атлетике на дистанции 100 метров, второе место в многоборье и у двух легкоатлетов, третье – также у легкоатлетов. В ближайшее время состоится торжественное награждение спортсменов. За первое место от районной администрации они получат по 50 тысяч рублей, за второе место – 40 тысяч, за третье – 30 тысяч рублей. Также будут отмечены тренеры.

         Жумарт Абильманов в беседе со спортсменами отметил, что в Ленском районе необходимо развивать массовый спорт, чтобы было охвачено как можно больше детей, а еще лучше - семей: «Мы делаем все, чтобы как можно больше людей были вовлечены в занятия спортом. Сейчас завершаем реконструкцию горнолыжной базы, которая расширится, станет более благоустроенной и удобной для проведения досуга. Планируем докупить туда дополнительный инвентарь. Кроме того, в Ленске достаточно спортивных залов, стадионов. И важно, чтобы всеми этими спортобъектами пользовались наши жители», - сказал глава района.

В завершении встречи глава района сообщил, что планирует собраться со спортсменами и тренерами в начале сезона и обсудить чего не хватает для более активного развития спорта в Ленском районе.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0009 DSC_0014 DSC_0016 DSC_0017 DSC_0019 DSC_002 DSC_0022 DSC_0023 DSC_0034 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top