КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники

ЛЕНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

Ленские спортсмены, которые стали победителями XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары», получили заслуженные награды. 23 июля состоялось торжественное вручение денежных сертификатов от администрации Ленского района.

Как мы уже сообщали, большой спортивный республиканский праздник прошел с 7 по 11 июля в селе Бердигестях Горного улуса на высоком организационном уровне. Ленская команда завоевала 7 медалей: 3 золота, 3 серебра и бронзу. Особенно отличились легкоатлеты:1 место на дистанции 100 метров среди юношей занял Александр Глухов, на той же дистанции среди мужчин серебряным призером стал Валентин Иванов, а на дистанции 5000 метров – Айтал Ощепков. Среди женщин третьей дистанцию на 100 метров преодолела ленчанка Ольга Белова. Золото команде также принес Александр Пляскин, который выиграл стрельбу из традиционного лука. В многоборье в тройном прыжке серебро завоевал Иван Алексеев. Оправдал надежды и Иннокентий Федоров, который представлял мас-рестлинг. Он подтвердил свой высокий класс и стал чемпионом XXI Игр Манчаары в весовой категории до 90 кг.
Торжественное награждение спортсменов состоялось в минувшую пятницу. За первое место от районной администрации они получили по 50 тысяч рублей, за второе место – 40 тысяч, за третье – 30 тысяч рублей. Также денежными сертификатами были отмечены тренеры.