КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ

21 июля на базе структурного подразделения МКУ ДО "Сэргэ " - "Станции юных натуралистов"- состоялось торжественное закрытие XXIII детской эколого-биологической экспедиции "Азимут", которая была проведена с 8 по 21 июля в особо охраняемой природной территории Ленского района «Хотого».  Разработанный маршрут экспедиции включал в себя  сплав по реке Нюя от устья Чаянды до с. Орто-Нахара, а также сбор различного материала.


В составе экспедиции были школьники  Ленского района от 13 до 17 лет, которые проявляют интерес к краеведческой, исследовательской, научной деятельности. В качестве куратора был приглашен научный руководитель, энтомолог - Еремей Зыков (инженер лаборатории экосистемных исследований ИБПК СО РАН), который рассказывал, показывал и направлял ребят в работе над проектами.
Во время экспедиции дети не только  занимались научными изысканиями, но и приобретали полезные навыки для дальнейших походов, проводились творческие вечера, соревнования.
Организация экспедиции осуществлялась в тесном взаимодействии  МКУ ДО «Сэргэ», Районного управления образования, Ленского комитета государственного экологического надзора Минэкологии РС (Я), Комитета по молодежной и семейной политике, что позволило в полной мере достигнуть поставленных целей, соблюдая все меры безопасности для участия детей.
Организаторы экспедиции отметили, что проекты у ребят разнообразные и интересные, например, есть проекты  по качеству воды, ботанике, энтомологии, изучению строения рыб, по краеведению. Уже этой осенью ребята смогут представить их на научных конференциях района, республики и даже России.
"Экспедиция прошла успешно. Удалось решить практически все поставленные задачи. За 14 дней экспедиции собрано очень много научных материалов, приобретено много полезных навыков, получена уйма положительных эмоций", - отметили участники экспедиции.

Пресс-служба администрации Ленского района 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top